Ученые нашли препараты, лечащие рак кожи

Препараты для лечения меланомы

Недавно ученые из Великобритании обнаружили новое средство борьбы с раком кожи – два препарата, в случае комбинирования которых можно вылечить пациентов даже на поздних стадиях меланомы.

В ходе медицинской конференции в Чикаго выяснилось, британские ученые выдвинули сенсационное заявление.

Они вели активную разработку под началом Джеймса Ларкина и обнаружили два вида препаратов, способных излечить рак кожи всего за один год.

Важной особенностью методики является то, что исцеляющие средства нужно принимать одновременно, причем на протяжении всего курса лечения. В этом случае люди смогут избавиться от меланомы даже на её поздней стадии.

Британцы в течении года наблюдали почти за тысячей пациентов и за это время выяснили, что у 58% больных, которые принимали эти препараты, появились значительные улучшения: опухоль прекратила расти, а у некоторых даже стала меньше.

Препараты для лечения рака кожи

У людей, пораженных раком кожи, наблюдается слабый иммунитет, неспособный бороться с болезнью. Это связано со многими факторами, главными из которых являются: неправильное питание, стрессы, солнечная радиация и ночной образ жизни.

Из-за этого иммунитет перестает реагировать на активное развитие раковых клеток и результатом становится диагноз – рак кожи.

Благодаря двум препаратам, обнаруженными британскими учеными, иммунитет как бы прозревает и вступает в активную борьбу с раком.

«Теперь, после удачно проведенных испытаний комбинации двух препаратов, эта методика, вероятно, станет одной из самых эффективных во всем мире. И мы сможем спасти множество жизней» — заявляет Джеймс Ларкин.

Однако не все проходит так идеально. Пока еще нельзя внедрить этот вид терапии из-за ряда проблем. Причиной этого являются побочные действия: повышенная усталость и появление сыпи на коже больных.

Годовой курс лечения стоит больших денег, а именно – 140 000 долларов.

И все же медики готовы пройти через все трудности и в скором времени внедрить новый способ лечения рака кожи.

Только за один год из-за меланомы погибают около 2000 жителей Великобритании. Чего уж там говорить о мировых показателях.

Понравился пост? Расскажи друзьям:
Комментарии

Комментариев нет, будьте первым!