Смартфон проверит кожу на рак

Приложение skinvision

Поисковая система Google уже много лет служит способом ознакомления с симптоматикой различных заболеваний.

Миллионы людей со всего мира ежедневно обращаются к услугам этого поисковика, чтобы получить исчерпывающие ответы, и не всегда находят их. Теперь определить болезнь кожи станет проще.

Компанией SkinVision B.V. из Нидерландов было создано новое приложение для смартфонов, которое определяет степень риска заболевания раком кожи с точностью от 83% до 93%.

Для диагностики риска появления меланомы используются фотографии пользователя, снятые на смартфон.

Алгоритм анализа не представляет никакой сложности, тестирование приложения происходило 2 года назад в Мюнхене. С помощью данной программы появилась возможность установить наличие потенциально опасных пятен на теле. Обнаружение опасности на ранней стадии рака значительно поднимет шансы на удачное лечение болезни.

SkinVision проверит кожу на рак

Приложение позволяет провести сравнение фото кожного покрова юзера с шаблонами роста тканей, содержащимися в базе данных. После того, как будет проведен анализ, приложение сразу же выдаст заключение, а также рекомендацию к посещению лечащего врача.

Приложение SkinVision, по мнению своих разработчиков, позволит снизить риск неудачного лечения раковых заболеваний кожи.

Регулярно проводимые проверки будут способствовать выявлению опасности на ранних стадиях, что увеличит возможность успешного лечения.

Понравился пост? Расскажи друзьям:
Комментарии

Комментариев нет, будьте первым!