Apple Watch вызывают аллергию у своих пользователей

Apple Watch: аллергия от наручных часов

Продажи популярных и новомодных часов знаменитой марки Apple только-только стартовали, а некоторые покупатели уже нашли в них большой минус.

На месте соприкосновения пряжки с кожей у людей стали появляться покраснение, раздражение и сухость.

Проявляется такая реакция через 3-4 дня после начала ношения часов. По последним данным зарегистрировано несколько таких случаев, но их точное число неизвестно.

Причины этой кожной реакции сейчас устанавливаются, но точно известно, что в разработке Apple Watch участвовали серьезные специалисты, были проведены сотни дерматологических тестов, поэтому проявление аллергии на компоненты часов – нечто из ряда вон выходящее.

Фото аллергии на коже от Apple Watch

Существуют только гипотезы, согласно которым реакцию могут давать частицы метакрилатов или никеля, входящих в состав Apple Watch. Или, более правдоподобное и одновременно банальное – неправильное ношение часов. Браслет может быть сильно затянут или, наоборот, ослаблен, и поэтому происходит натирание кожи и вследствие этого появляются покраснения и раздражения.

Если вы купили часы Apple Watch и через несколько дней обнаружили, что на коже вашего запястья проявилась аллергия – обратитесь к специалисту для постановки точного диагноза.

Понравился пост? Расскажи друзьям:
Комментарии

Комментариев нет, будьте первым!